801-2, Jindong-Villa, Nr. 536- Xueshi-Straße, Yinzhou, Ningbo 315100, P.R.China
Startseite ProdukteMundmedikationen

Paracetamol-Mundsuspendierungs-Mundmedikationen/Paracetamol-Sirup für Kind

Paracetamol-Mundsuspendierungs-Mundmedikationen/Paracetamol-Sirup für Kind

    • Paracetamol Oral Suspension Oral Medications / Paracetamol Syrup For Child
  • Paracetamol Oral Suspension Oral Medications / Paracetamol Syrup For Child

    Produktdetails:

    Herkunftsort: CHINA
    Markenname: Newlystar
    Zertifizierung: GMP
    Modellnummer: 120mg/5ml, 250mg/5ml; 100ml

    Zahlung und Versand AGB:

    Min Bestellmenge: 50, 000 Flaschen
    Preis: Negotiation
    Verpackung Informationen: eine Flasche/Kasten
    Lieferzeit: 45days
    Zahlungsbedingungen: L/C, T/T
    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50, 000 Flaschen pro Tag
    Kontakt
    Ausführliche Produkt-Beschreibung
    Produkt: Paracetamol für Mundsuspendierung Spezifikation: 120mg/5ml, 250mg/5ml; 100ml
    Standard: BP, USP Verpacken: eine Flasche/Kasten
    Markieren:

    oral medicine

    ,

    oral preparation

    Paracetamol-Mundsuspendierungs-Mundmedikationen/Paracetamol-Sirup für Kind

     

     

    Produkt: Paracetamol für Mundsuspendierung

    Spezifikation: 120mg/5ml, 250mg/5ml; 100ml

    Standard: BP, USP

    Verpacken: eine Flasche/Kasten

     

    Beschreibung:

    Jedes 5ml der Mundsuspendierung enthält 250mg des Paracetamols. Das Produkt wird in der bernsteinfarbigen Art III Glasflaschen mit des mit hoher Dichte offensichtlichen Kappen Polypropylenkinderbeständigen Besetzers mit Polyäthylenzwischenlagen, in den Packmaßen von 100ml und von 200ml der Mundsuspendierung verpackt. Die Flaschen werden mit einem Löffel mit ein Maß 2.5ml und 5ml und Patienten-Informations-Broschüren in Pappumkartons verpackt.

     

    Anzeichen und Verwendung

    Für die Behandlung von mildem zu den mäßigen Schmerzen, einschließlich Kopfschmerzen, Migräne, Neuralgie, Zahnschmerzen, Halsschmerzen, die Zeitraumschmerz, die Schmerzen und die Schmerz.

    Für die Reduzierung des Fiebers und als adjunctive Behandlung verwendet werden, um Symptome von Kälte und Grippe zu entlasten.

     

    Pharmakodynamik

    Acetaminophen (USAN) oder Paracetamol (INN) ist eine weit verbreitete Analgetikum- und Antipyretikumdroge, die für die Entlastung des Fiebers, der Kopfschmerzen und anderer geringer Schmerzen und Schmerz benutzt wird. Es ist ein bedeutender Bestandteil in den zahlreichen Kälte- und Grippemedikationen und in vielen Verordnungsanalgetika. Es ist in den Standarddosen extrem sicher, aber wegen seiner breiten Verfügbarkeit, sind überlegte oder versehentliche Überdosen nicht selten. Acetaminophen, anders als andere allgemeine Analgetika wie aspirin und Ibuprofen, hat keine entzündungshemmenden Eigenschaften oder Effekte auf Plättchenfunktion, und es ist kein Mitglied der Klasse der Drogen, die als nicht-steroidal Antirheumatika oder NSAIDs bekannt sind. An den therapeutischen Dosen reizt Acetaminophen nicht das Futter des Magens noch beeinflußt Blutgerinnung, Nierenfunktion oder das fötale Ductus arteriosus (wie NSAIDs kann). Wie NSAIDs und anders als Opioidanalgetika, verursacht Acetaminophen nicht Euphorie oder ändert Stimmung in jeder Hinsicht. Acetaminophen und NSAIDs haben den Nutzen des Seins vollständig frei von den Problemen mit Sucht, Abhängigkeit, Toleranz und Zurücknahme. Acetaminophen wird eigenständig oder im Verbindung mit Pseudoephedrin, Dextromethorphan, chlorpheniramine, diphenhydramine, doxylamine, Kodein, hydrocodone oder oxycodone benutzt.

     

    Mechanismus der Aktion

    Acetaminophen wird gedacht, um hauptsächlich im CNS zu fungieren und erhöht die Schmerzschwelle, indem man beide isoforms von cyclooxygenase, die Enzyme COX-1, COX-2 und hemmt COX-3, die, in Prostaglandin (PG)-Synthese mit einbezogen werden. Anders als NSAIDs hemmt Acetaminophen nicht cyclooxygenase in den Zusatzgeweben und hat so nicht entzündungshemmende peripheraffekte. Während aspirin als ein irreversibles Hemmnis von COX dient und direkt den aktiven Standort des Enzyms blockiert, haben Studien gefunden, dass Acetaminophen indirekt COX blockiert und dass diese Blockade in Anwesenheit der Hyperoxyde unwirksam ist. Dieses erklärte möglicherweise, warum Acetaminophen im Zentralnervensystem und in den endothelial Zellen aber nicht in den Plättchen und in den Immunzellen effektiv ist, die hohe Stufen von Hyperoxyden haben. Studien berichten auch über die Daten, die vorschlagen, dass Acetaminophen selektiv eine Variante des COX-Enzyms blockiert, das zu den bekannten Varianten COX-1 und COX-2 unterschiedlich ist. Dieses Enzym gekennzeichnet jetzt als COX-3. Sein genauer Mechanismus der Aktion ist noch kaum erforscht, aber zukünftige Forschung stellt möglicherweise weiteren Einblick in zur Verfügung, wie es funktioniert. Die fiebervermindernden Eigenschaften von Acetaminophen liegen wahrscheinlich an den direkten Wirkungen auf die Hitze-stabilisierten Mitten des Hypothalamus mit dem Ergebnis des Zusatzvasodilation, des Schwitzens und folglich der Wärmeableitung.

    Größe und Tag:

    Mundvorbereitung,

    Mundmedizin,

    orales

    Kontaktdaten
    Newlystar (Ningbo) Medtech Co.,Ltd.

    Ansprechpartner: Luke Liu

    Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)

    Andere Produkte